Коллеги! Подскажите! Надо ли ииндивидуальному предпринимателю на УСН-доходах,  платить налог на...

Вопрос по теме налог на рекламу
Татьяна55
Постоянная ссылка #

Добрый день, коллеги!

Подскажите!

Надо ли ииндивидуальному предпринимателю на УСН-доходах,  платить налог на рекламу в Крыму за деятельность, связанную с рекламой спортивных событий ( ОКВЭД 2 код 93.19 Деятельность в области спорта прочая.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Татьяна55,

налог на рекламу - налог местный, лучше поинтересоваться Вашему предпринимателю самому.

Но я столкнулась с Крымом на прошлом месте работы - пришлось на сайте ФНС местные законодательные акты выискивать (проверяла коэффициент ЕНВД по округам), так вот, ничего про налог на рекламу лично мне не попадалось.

И всё-таки, во избежание неприятностей рекомендую узнать на месте. Что касается льгот, то именно в Москве реклама спортивных событий, вроде как под льготу не попадает - попадает политическая агитация.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Я, конечно, не специалист в налоге на рекламу, но в налоговом кодексе нет вообще никаких упоминаний о нем. А я думала, что абсолютно все налоги, в т.ч. и местные, по крайней мере основные их параметры, регулируются положениями налогового кодекса.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение