Olkos2002, только на упрощенную систему налогообложения можно перевестись с начала года, на ОСНО...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

olkos2002, только на упрощенную систему налогообложения можно перевестись с начала года, на ОСНО можно уйти в любой момент времени. Это я к Вашей фразе о том, что "если деятельность на ЕНВД вы не прекращаете, а хотите перевести на другую систему налогообложения, это можно сделать только с начала календарного года." Кроме того заявление о снятии с ЕНВД можно подать, если я не ошибаюсь, в любой момент времени. Для меня самое интересное это то, как они показывают доходы от сдачи в аренду, если они не хотят платить налог на имущество.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Может я не правильно выразилась. Я имела в виду, что если есть уже УСН, то на него можно перейти сразу по окончании вмененной деятельности, если нет, то только общая система. А на УСН уже с  нового календарного года. А сняться с учета как вмененщик можно в любой момент времени, вы правы! Закон хочет, чтобы мы снимались с вмененки в течение 5 дней после окончания соответствующей деятельности.

 

Согласна с вами, что из вопроса не ясно единственное ли это помещение, есть ли другое место для тогровли, какая еще система налогообложения используется и как вы правильно заметили, как они хотят показать доход от аренды.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение