Сетевые, конечно, принимают. Но, лишний раз не хочется попадать в их маркетинговые сети. Там пока...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сетевые, конечно, принимают. Но, лишний раз не хочется попадать в их маркетинговые сети. Там пока за булкой хлеба дойдешь (в самый дальний угол) тебя уже обмаркетят на всю сумму, которая есть на карте.  И времени кучу потратишь, и денег.

Ну, все же мы знаем про выкладку товаров на уровне глаз, и про то, как свежую продукцию подальше прячут, и про разные другие ухищрения.

Куда приятнее забежать за тем же хлебом в магазин шаговой доступности и перекинуться со знакомой уже тетей Машей приветствием и парой фраз о погоде. Душевнее, экономнее и быстрее получается. Но, не все подобные магазины и рынки, фруктовые развалы на улице оборудованы терминалами. 

И вообще, вдумайтесь: Я даю, например, ребенку денег на мороженое. Он отдает деньги, берет покупку. Или я даю карточку. Ребенку, по-моему, вообще не возможно понять, что сумма на карте конечна.

Не знаю, я к электронным деньгам не привыкла.

Roman
Постоянная ссылка #

По поводу обмаркетингования в магазинах - тут все зависит от самого человека, если есть цель купить хлеб, то ты должен зайти в магазин и не смотря на все великолепие имеющихся товаров и желание попробовать что нибудь новое и вкусное нужно пройти к полке с хлебом и идти к кассе. И стоя на кассе не рассматривать полочку с жевательными резинками и леденцами. Мы же все это знаем. Тогда где наш самоконтроль? 

"Ребенку, по-моему, вообще не возможно понять, что сумма на карте конечна" - наша задача научить ребёнка понимать это, так как они растут в другое время и и рано или поздно ребёнок столкнётся с картами и электронными деньгами. Лучше чтобы при этой встрече он уже знал все подводные камни. Нельзя жить прошлым, нужно жить настоящим и будущим, время все меняет и наша задача приспособиться к этому, чтобы жить в комфорте. Это как пользоваться счетами вместо калькулятора, в свое время, ведь так проще и понятнее. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение