Всем Тоже столкнулась с проблемой сдачи СЗВ-М. Моя организация является обособленным...

Бюджетник
Постоянная ссылка #

Всем добрый вечер! Тоже столкнулась с проблемой сдачи СЗВ-М. Моя организация является обособленным подразделением, всего 38 подразделений по Московской области у головной организации. У нас один ИНН, но разные КПП, рег.номера в ПФР, ФСС  и т.д. Перед отпуском отправила 02.06.17 отчет за май через СБИС (все проверки прошли, отчет доставлен 03.06.17, что подтверждено квитанцией о прохождении отчета). Не дождалась протокола приема (у ПФР часто зависает сервер, и отчет принимают не сразу, но даже и мысли не было, что могут быть проблемы) и ушла в отпуск. Приехав из отпуска, решила распечатать протокол приема отчета и увидела - он не принят и весит сообщение: "Превышен срок ожидания ответа". Зная про штрафы, меня чуть не парализовало…. Я звонить в ПФР, они говорят вашего отчета нет. Стала разбираться. Оказывается отчет ушел в другое управление ПФР и там завис в невыясненных отчетах (они объяснили, что у них стоит фильтр на страхователей незарегистрированных в их управлении). Т.е. у нас в личном кабинете поменялся получатель отчетов. Стала выяснять каким образом. В личном кабинете среди наших отчетов появились 22.05.17 отчеты другого обособленного подразделения как раз того района куда ушел наш отчет. Стала звонить провайдерам, они сделали экспертизу  и на словах объяснили, что сотрудник другого подразделения создал отчет с нашим рег № и отправил его в свой ПФР и поэтому у нас появились его отчеты и соответственно в настройках поменялся получатель ПФР. Посетив Пенсионный, меня «обрадовали», не могут ничем помочь, хотя и рады бы, но вынуждены будут выписать штраф 300.000 рублей (600 сотрудников). Сделала официальные запросы в Пенсионный, где завис отчет, и провайдеру. Жду, пока тишина. Отчет в свой ПФР не стала пересылать, т.к. автоматически выписывается протокол на штраф. Ведь отчет отправлен и доставлен в ПФР, может можно как-нибудь его перебросить? В общем, шок! Не знаю как действовать, может что посоветуете? Спасибо.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Ирина, вы ведь отправили отчет в срок и со своим правильным номером? И подтверждение этому у вас в системе есть?

Никаких уточненок не подавайте. Почитайте последний пост вот на этой ветке https://forum.nalog-nalog.ru/forma-szv-m/v-szv-m-neverno-ukazan-period-mozhno-li-ego-ispravit/

По-моему, к вашей ситуации данное решение суда тоже применимо. Тут ведь даже не вы своими руками наошибались. Как давно вы написали в ПФР? Напишите для верности еще раз, со ссылкой на судебный прецедент и намеком, что будете бороться до конца.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение