Поддержу Марину Бух. На мой взгляд не будет никаких проблем, если вы сдадите уточненку. Исчисленная...

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день. Поддержу Марину Бух. На мой взгляд не будет никаких проблем, если вы сдадите уточненку. Исчисленная за год сумма налога у вас не изменилась, доходы и расходы задекларированы верно. При исправлении технической ошибки, в результате которой уменьшится налог к доплате, приведет максимум к требованию дать пояснения.

Вообще странно, что налоговая у вас не затребовала пояснения по первичной декларации. При незаполненной строке 210 данные годовой декларации не бьются с квартальными декларациями. Соответственно, должны были запросить пояснения по расхождениям.

astnina
Постоянная ссылка #

Марина Бух, Perito, спасибо за ответ и поддержку!)
По требованию было не понятно из-за чего образовалась недоимка, хотя налоговая запрашивала либо внести исправления, либо оплатить, точно текст не могу привести. И мне тоже не понятно как ФНС приняла декларацию без заполенной строки 210. По правде говоря, сначала решили, что в базе ФНС произошло двойное начиления налога на прибыль, поскольку накануне так получилось с декларацией по НДС и тоже за 2018 год. Но в итоге нашли свою ошибку)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение