Приказ ФСС РФ от 22.04.2019 N 216"Об утверждении Административного регламента Фонда социального...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Приказ ФСС РФ от 22.04.2019 N 216
"Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2019 N 55386.

Регламентирован порядок регистрации ФСС РФ лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
Заявителями на получение данной госуслуги являются добровольно вступающие в такие правоотношения: адвокаты; индивидуальные предприниматели; члены КФХ; нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой; члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов (страхователи).
Предоставление госуслуги осуществляется территориальными органами ФСС РФ по месту жительства страхователей. Результат - внесение данных о страхователе в информационную систему ФСС РФ и выдача заявителю уведомления о регистрации (его форма утверждена Приказом Минтруда России от 29.04.2016 N 202н).
Для получения госуслуги заявителем представляются (на личном приеме, почтовым отправлением, либо через Единый портал госуслуг) заявление о регистрации (форма приведена в приложении). Кроме того, на личном приеме предъявляется документ, удостоверяющий личность, а при почтовом отправлении - направляется его копия.
Регистрация и выдача уведомления осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дня со дня получения территориальным органом ФСС РФ по месту жительства последнего документа (сведений), необходимого для регистрации.
За предоставление госуслуги плата не взимается.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение