Добровольные взносы на материнство

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Приказ ФСС РФ от 22.04.2019 N 216
"Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2019 N 55386.

Регламентирован порядок регистрации ФСС РФ лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
Заявителями на получение данной госуслуги являются добровольно вступающие в такие правоотношения: адвокаты; индивидуальные предприниматели; члены КФХ; нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой; члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов (страхователи).
Предоставление госуслуги осуществляется территориальными органами ФСС РФ по месту жительства страхователей. Результат - внесение данных о страхователе в информационную систему ФСС РФ и выдача заявителю уведомления о регистрации (его форма утверждена Приказом Минтруда России от 29.04.2016 N 202н).
Для получения госуслуги заявителем представляются (на личном приеме, почтовым отправлением, либо через Единый портал госуслуг) заявление о регистрации (форма приведена в приложении). Кроме того, на личном приеме предъявляется документ, удостоверяющий личность, а при почтовом отправлении - направляется его копия.
Регистрация и выдача уведомления осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дня со дня получения территориальным органом ФСС РФ по месту жительства последнего документа (сведений), необходимого для регистрации.
За предоставление госуслуги плата не взимается.

Арона
Постоянная ссылка #

Так вроде всегда было. Другое дело, чтобы ФСС все-таки оплатило больничный по БиР, надо отчислять взносы в ФСС, если я не ошибаюсь, не менеее одного года. То есть забеременеть, а потом резко-резко начать платить взносы в ФСС с целью получения больничного не получится

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение