Что значит "все по договору"??? Угон по договору? Я балдею от наших правоохранителей! ИП выгодно...

Вопрос по теме Нужна ли онлайн касса?1
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Что значит "все по договору"??? Угон по договору? Я балдею от наших правоохранителей!

ИП выгодно прогнозировать доходы и уплачивать пенсонные взносы в том периоде и с такой разбивкой, чтобы налог к уплате свести к нулю. Но если у вас за 1 квартал есть доход, взносы вы не платили, то авансовый платеж необходимо произвести.

Я не знаю, что у вас там получается по цифрам, и какие доходы ожидаются в 3 квартале. Но навскидку, мне кажется, выгоднее ничего сейчас не платить. Дождаться конца 9 месяцев, в течение 3 квартала оплатить взносы. Потом уменьшить на них налог. Если ваш аванс вы уплатите сейчас, а он окажется больше, чем налог к уплате за 9 месяцев с учетом взносов, то повиснет переплата по авансу. Но так надо сделать, если не ожидается существенного дохода по итогам 9 месяцев. Ну и какой у вас аванс неуплаченный? Очень большой? Пени обычно - это некрупные суммы.

Но, повторюсь, этот момент с уплатой аванса надо просчитать математически на ваших цифрах. Так что подумайте и прикиньте. А то я вслепую насоветую вам)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение