Какая у вас неразбериха получилась! Но я не удивляюсь: сама некоторое время работала в таком...

Вопрос по теме Нужна ли онлайн касса?1
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Какая у вас неразбериха получилась! Но я не удивляюсь: сама некоторое время работала в таком бизнесе - прокат автомобилей, без выкупа, правда. Ужас! Если у тебя не сотня машин, то, по-моему, очень затраное, нервное и невыгодное дело! Не платят, машины портят, бросают, где попало. Впрочем, это лирика.

За неуплату авансового платежа будут пени.

Если собираетесь и дальше работать с физиками, то тут я вижу два варианта.

Если это просто аренда авто, то есть  оказание услуг, и у вас нет наемных работников, то, думаю, вы подходите под отсрочку по применению онлайн-касс до 01 июля 2021 года.

Если это аренда с выкупом, то я на вашем месте попробовала все-таки задать этот конкретный вопрос в налоговую: нужно ли при расчетах с физлицами по аренде с выкупом применять онлайн-кассу. Надежды мало, что это сочтут услугами, но попытка - не пытка.

Если у вас есть работники, то отсрочка не работает при любом раскладе.

А вот что делать по сложившейся ситуации, то надо подумать. Вообще до 01 июля 2019 года ИП, оказывающие услуги были освобождены от применения онлайн-кассы. То есть если оплата этим физлицом производилась по просто договору аренды - это одно. Если же договор с уже выкпом - другое. Поэтому я и уточнила, как именно составлен договор.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение