Екатерина, именно их я и хотела вам предложить . Я всегда за первоисточник. А в данном случае это...

Вопрос по теме Аренда судна
Perito
Постоянная ссылка #

Екатерина, именно их я и хотела вам предложить laughing. Я всегда за первоисточник. А в данном случае это именно кодексы.

Учебники с нашим динамичным законодательством устаревают быстрее, чем выходят из типографии.

По таможне можно пошерстить сайт таможенной службы, он достаточно информативен. Хотя найти там нужную информацию не всегда легко, впрочем, как и на сайте ФНС. Но, честно говоря, таможня - не бухгалтерский вопрос. В бухгалтерии своих проблем хватает.

Есть еще форум таможенных брокеров. Можно там информацию поискать или спросить, там достаточно опытных спецов. Ссылки, насколько я понимаю, здесь давать нельзя, так что придется вам самой поискать.

По валютному контролю лучше всего общаться с отделом валютного контроля своего банка. Ну и Закон о валютном регулировании и валютном контроле вам в помощь. Хотя, если импорт/экспорт у вас был, вы и так знаете когда контракт на учет надо ставить, и когда какие справки в банк предоставлять. Никаких нюансов при аренде транспорта нет, рядовой импорт услуг.

По налогам не знаю, что вам кроме НК предложить). Если есть Консультант, можно ссылки к нужным статьям НК просмотреть. + статьи в журналах и интернете. Вы не первый день в бухгалтерии, так что вас не надо предупреждать о том, что информацию из интернета надо обязательно сверять с первоисточником. Но, на всякий случай, напоминаю об этом).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение