Даже не думал, что моя история про штраф за непробитый чек по кассе вызовет такой интерес. Спасибо...

Предприниматель
Постоянная ссылка #

Даже не думал, что моя история про штраф за непробитый чек по кассе вызовет такой интерес. Спасибо всем, кто отписался. Поехал вчера вместе со своей девушкой выяснять подробности дела. И таки мы расставили все точки над и. Выяснились новые подробности - инспектор зашел в магазин и выбрал товар. Пока он шарился по магазину, продавец не обращала на него внимания. На кассе ее, оказывается, не было, она расклеивала в зале ценники. Он просто взял товар, кинул деньги у кассы и вышел (уже не побежал, а вышел). Потом она  подошла и выбила чек. Ладно, хоть сразу его выбила! Вернувшись, он начал втирать, что ему не выбили чек - она показала ему этот чек, но тот ни в какую. 15 минут они с ним спорили. В итоге просто сказал - отдайте постановление своему ИП и ушел. В результате морального давления на нее, она все бумажки ему и подписала. Вот такая история.

Теперь я уже склоняюсь ей верить, а то «пришел», «кинул деньги», «убежал». Черти что. Думаю, пыталась выгородить свою глупость. Может испугалась, что с нее деньги за штраф спишем. Проинструктировали, чтобы в следующий раз ничего без ведома хозяйки магазина она не подписывала. Вроде она осознала глупость своих действий.

В понедельник пойдем вместе в налоговую разбираться, и очень надеюсь, что щтраф за непробитый чек через онлайн-кассу, который на самом деле был пробит, девушке спишут. Вопиющая история, меня прям взбесило, что такое происходит не первый раз, а ведь многие ИП по незнанию оплачивают такие штрафы, лишь бы от них отцепились.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Как я поняла, все действия описаны со слов продавца? Что-то нестыковок слишком много, или я что-то недопоняла.

Она не видела, как он выходил. ОК. А что она пробила по кассе? Какой товар? Она не видела, как покупатель уходил, но знала, что за товар он взял? "Кинул деньги у кассы". Или она пробила брошенную сумму? Кинул, допустим, 100 рублей, а товар стоил 83.

Я не хочу оправдать работника налоговой, но рассказ вашего продавца тоже выглядит не очень правдоподобно, честно говоря. То есть тут восстановить ситуацию бы хорошо. Может, штраф не такой уж и не оправданный.

Предприниматель
Постоянная ссылка #

В этом плане несостыковок нет, товар стоил 300 рублей, проверяющий положил на прилавок без сдачи. Продавец видела, сколько он кладет денег, поэтому, видимо, и решила, что можно не заморачиваться и пробить чек позже.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение