Читаю, Предприниматель, вашу историю, и очень она мне напоминает анекдот про черепах и наркомана....

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Читаю, Предприниматель, вашу историю, и очень она мне напоминает анекдот про черепах и наркомана. Было дело, взяли наркомана уборщиком работать в зоопарк. Первый день дали задание у черепах в клетке убраться. Вечером приходят, а клетка пустая. Наркомана спрашивают, где черепахи делись? А он подумал и отвечает: "я клетку открыл, а они как ломанутся".

Вот так и у вас в истории. Получилось, что в налоговой сидят идиоты. Никакой проверяющий не будет кидать деньги и убегать, потом возвращаться и говорить: «Вуаля, чек не пробили, с вас штраф за непробитие чека на онлайн-кассе». Все пробитые чеки остаются в памяти ККМ, иначе при снятии ежедневных отчетов откуда бы цифры брались.

Я просто на 200% уверен, что тайный покупатель рассчитался, и спокойно ушел. И мне совершенно не понятно, почему ваша продавщица не смогла доказать, что пробила чек при его наличии. Разбиратьс янадо с продавщицей, а в налоговую документы предоставить с объяснительной, и никакого штрафа не будет.

Мария Ивановна
Постоянная ссылка #

А разве имеет значение, когда именно выбит чек? Насколько мне известно, главное, чтобы чек был выбит в момент покупки. У знакомого была похожая ситуация, девочка-продавец позвонила, мол, налоговая пришла, сделала контрольную закупку. А она чек не выбила. Он пулей туда, благо жил в том же доме, где находился магазин. Прям при налоговике выбил чек и с улыбкой отдал ему в руки. Далее был суд, но по закону чек выбит, а значит, прикопаться не к чему. Суд знакомый выиграл. Так что даже в такой ситуации люди выкручиваются, а у вас чек выбит, еще и с небольшой разницей по времени.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение