Тут многие делятся своими "идиотскими" ситуациями, вот, и у меня такая появилась.: 1) пробила...

Вопрос по теме Возврат по онлайн кассе
Anna_Drive
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Тут многие делятся своими "идиотскими" ситуациями, вот, и у меня такая появилась.:

1) пробила чек прихода электронными деньгами, но при формировании чека в терминале пришел отказ. Клиент внес деньги налом.

2) стала делать чек коррекции прихода и по ошибке пробила чек коррекции расхода.

3) чек коррекции прихода все же сделала.

Вопрос: как теперь отменить ошибочный чек коррекции расхода?

Предполагаю, что откорректировать чек коррекции расхода может только новый чек коррекции расхода на 0 руб.?

Обратилась в ОФД, фирму по обслуживанию ККТ, к бухгалтеру - никто не знает ответа. Только в своей налоговой получила неувернный ответ, подтверждающий мое предположение.

Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой, как решили? Что посоветуете сделать?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Все верно. Коррекцию можно поправить только коррекцией. Но почему на 0 рублей?? У вас исходные неверный чек на 0 рублей? Тогда можно не править ))
Настяя
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если чек коррекции на он-лайн кассе ЭВОТОР стоит только на приход (то есть он не дает выбора на приход или расход, только приход), как тогда сделать отмену чека коррекции??
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Для начала - поговорить с теми, кто эту кассу настраивал. Чек коррекции - фискальный документ, следовательно корректировать им должно быть можно все то, что перечислено в статье 4.7 закона 54-ФЗ - а там есть и расход. То есть невозможность выбить чек расхода - нарушение 54-ФЗ. Ну и неплохо бы рассказать более подробно о том, что именно вы правите и почему решили бить именно коррекцию.
Rink
Постоянная ссылка #
Добрый вечер! У меня такая ситуация: у кассира сумма по Z-отчету вышла меньше, чем выручка от реализации, согласно данным программы учета. Т.е., получается, какой-то чек не был передан в фискальный регистратор. Мне объяснили, что такое возможно, если не заменить своевременно бумагу в ККТ. Я так понимаю, нужно теперь сделать чек коррекции на сумму разницы? И что потом делать с этим чеком? Отправить письмо в налоговую и приложить этот чек?
Zara
Постоянная ссылка #
Чек коррекции формируется как раз тогда, когда надо исправить допущенную ранее ошибку, например, кассовый чек был пробит с ошибочной суммой или не был пробит вовсе.
При открытие смены вы можете пробить чек коррекции за любое время, указав дату. Например, 20 марта вы можете пробить чек за 9 марта.
Если вы оформите оправдательный документ, чек коррекции с признаком расчета «приход» на сумму неучтенной выручки и сообщите об этом в ФНС до обнаружения ошибки налоговиками, то штрафа быть не должно.
Не забудьте перед созданием чека коррекции составить документ в произвольной форме, например, акт или служебную записку, в которой укажите дату, время и причину, по которой был осуществлен расчет без применения ККТ. Присвойте документу номер и дату. Этот документ будет служить основанием для коррекции, и на него нужно будет сослаться в чеке.
После формирования чека коррекции сообщите налоговой, что был произведен расчет с покупателем на такую-то сумму без применения ККТ и, что вы уже сформировали чек коррекции. Это можно сделать в личном кабинете на сайте nalog.ru, либо сообщив в вашу инспекцию.
Настяя
Постоянная ссылка #
Ситуация в следующем, работаю в АО, веду кассу правильно для покупателей выбиваю и кассовый чек и ПКО, а с одной организацией дала маху, наш работник возит ей лом, там сдает и привозит от них деньги, и я весь год принимала деньги выписывая ПКО на эту организацию а кассовый чек не пробивала. так как считала это же наш работник принес, а то что пробивала на организацию вообще внимания не придала, вот теперь не знаю что делать, и реализация до того как появилась он-лайн касса была с обычной кассой (по ней тоже не пробивала), теперь не знаю что делать.
А тут прочитала про чек коррекцию и решила попробовать найти его в нашей кассе (Эвотор) называется "чек коррекции продажи", выбора на "приход" "расход" не дал, а сразу запрашивает "нал" "безнал", нажала "нал", потом он запросил сумму я нажала 2 и нажала ок, а он мне все это пробил и в чеке стоит приход и сумма 2 руб. и теперь вообще не знаю что делать
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А зачем вы деньги от организации хотите пробивать по кассе? Она для расчетов с физиками. От организации можете принимать по ПКО. Только пусть ваш человек берет от них документы, из которых понятно, что это - организация
Anna_Drive
Постоянная ссылка #
Неверный чек коррекции расхода на 60700 руб.

Касса Элвес МФ. Подскажите как на ней правильно сделать коррекцию расхода в моем случае?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Напишите, что именно вы пытались поправить. Коррекцию на коррекцию сделать невозможно. Можете только либо выровнять выручку (если она неправильная и надо править)
Anna_Drive
Постоянная ссылка #
Я писала выше, но множество комментариев не по теме сбивают с толку:

1) пробила чек прихода электронными деньгами, но при формировании чека в терминале пришел отказ. Клиент внес деньги налом.

2) стала делать чек коррекции прихода и по ошибке пробила чек коррекции расхода.

3) чек коррекции прихода все же сделала.

Вопрос: как теперь отменить ошибочный чек коррекции расхода? И надо ли это вообще делать?

Неверный чек коррекции расхода на 60700 руб.
Касса Элвес МФ.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
То есть по сути что у вас получилось из-за неверного чека коррекции расхода? Увеличился фискальный расход?
Anna_Drive
Постоянная ссылка #
Нет, накопительные итоги Прихода/Возврата прихода и Расхода/Возврата расхода остались прежними.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Тогда не делайте ничего. Ведь основной смысл в том, чтобы в ФНС через ОФД ушли правильные обороты по выручке и возвратам
Anna_Drive
Постоянная ссылка #
Хорошо. Спасибо за помощь!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение