Сергей экономист, я как обычно вступлюсь за сотрудника). Сотрудник, получив отпускные, мог спокойно...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, я как обычно вступлюсь за сотрудника). Сотрудник, получив отпускные, мог спокойно их потратить на долгожданный отпуск. Все отпускные. Сотрудник не обязан пересчитывать за бухгалтерией. Ошибаются все. Другой вопрос если в следующем месяце удержат больше, то на что жить после отпуска? После отпуска и без исполнительного листа тяжеловато((.
А по поводу ошибок, была у меня ситуэйшн когда барышня на зарплате при увольнении по соглашению сторон перечислила сотруднику очччень крупную сумму по ошибке. Сотрудник тут же погасил ипотеку. Через 3 дня снова ошибочное перечисление ей же.
Вот и скажите как тут быть если не брать в расчет сговор. Сотрудник думая что это ему по соглашению 3 средних плюс оплата отгулов плюс северные плюс компенсация за неиспользованный отпуск плюс премия за месяц и кварталка,  а может и годовую уже дали, он же не в курсе как начисляется премия, побежал скорее в банк. А потом работодатель пишет ему претензия, что возвращай деньги. И в платежке было указано что это зарплата. А возвращать то и нечем. Даже если бы захотел.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 - этот бухгалтер еще работает? У меня где-то лет 9 назад был случай, когда я сотруднику при расчте премии, базу для начисления вместо 10 000 руб. 100 000 проставил....... Она потом полгода их возвращала ....

Бывает всякое. В описанном вами случае у фирмы шансов вернуть деньги никаких, даже в судебном порядке. Если только сотрудник сам не согласится вернуть.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение