Я тоже плюсую за мошенничество налоговых органов, напишите заяву на них, приложите копию...

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Я тоже плюсую за мошенничество налоговых органов, напишите заяву на них, приложите копию видеозаписи.

А вообще разве можно вот так легко штраф за не выданный чек ип впаять? Или у вашей девушки ООО? Можно же было сделать отчет на кассовом аппарате, где показано, что чек пробит в такое-то время на такую-то сумму. А то, что проверялка его не взял, так это его личные проблемы. Не будет же кассир за каждым покупателем гоняться…

Чушь какая-то на самом деле. Если он с проверкой, то должен остаться протокол или пр( на любые действия должна быть бумажка). Там должны быть указаны данные проверяющего. Плюс вы должны дать объяснение по сложившейся ситуации. Вот такое объяснение и пишите в ответ на пришедшее вам из налоговой письмо. Я конечно, в силу своей специфики, по работе много общаюсь с ифнс и региональные ифнс- самый хардкор. Они ничего не знают, не умеют, не хотят( хотя в последние годы сильно подтянулись, прям прилично. За это им большой плюс, но старая школа еще встречается. Из последнего: при попытке зарегистрировать кассу нового образца ( он-лайн) мне сказали, что они БОЯТСЯ заходить в новую программу. Стоял онемевший от этих слов.  Но сложившаяся ситуация это кошмар. И, кстати, в штрафе то хоть реквизиты ИФНС указаны? Или Васи Пупкина? Eзнать легко- съездить в налоговую, заодно все и уточните.

Enigma
Постоянная ссылка #

Самый умный, мы когда пришли регистрировать новую кассу в налоговую, то нас попросили подождать до понедельника. А я всего-то хотел зарегистрировать онлайн-кассу через них, путем подачи заявления, а не через личный кабинет. А в другом городе в ИФНС вообще порекомендовали сразу регистрировать через ЛК. Они тогда перестраховывались, не хотели брать на себя косяки при заполнении заявления. Было это год назад. Сейчас наверное уже все налажено у них.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение