Изольда, соглашусь. Кстати, есть проект федерального закона № 682709-7 «О внесении изменений в...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Изольда, соглашусь. Кстати, есть проект федерального закона № 682709-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники для осуществления расчетов в РФ»». Там в п. 2 сказано: «Предложить Президенту Российской Федерации поручить Федеральной налоговой службе рассмотреть возможность разработки к 1 июля 2021 года мобильного приложения, аналогичного мобильному приложению «Мой налог», используемого налогоплательщиками специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», которое может быть использовано налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, в целях фиксации расчетов вместо применения контрольно-кассовой техники».

Так что, мне думается, что никаких кассовых аппаратов нам не надо будет покупать в 2021 году, скачаем себе приложение на мобильник и будем счастливы и довольны. Так что патентникам вообще не вижу смысла покупать заранее кассу ради получения налогового вычета.


Автор, продайте вашу онлайн-кассу, верните себе хотя бы часть денег, потраченных на ее приобретение, и забудьте об этом до 2021 года. Новую кассу со всеми документами по цене чуть дешевле новой у вас заберут быстро.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение