Применение ККТ приносит экономике страны больше вреда, чем пользы, полагают некоторые представители...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Применение ККТ приносит экономике страны больше вреда, чем пользы, полагают некоторые представители бизнеса.

По их мнению, цели учета выручки и ведения кассовых операций в настоящее время достижимы более простыми и необременительными путями.

Свое негодование инициативный предприниматель выразил в форме предложения, которое он разместил на сайте РОИ.

Автор  инициативы предлагает радикальные меры — полностью отменить Федеральный закон № 54-ФЗ о порядке применения ККТ.

Бизнесмен полагает, что такой шаг будет способствовать повышению доверия и уважения к органам законодательной власти. Избавление от онлайн-касс приведет к психологической разрядке предпринимателей.

Отметим, что мнения россиян относительно такого предложения разделились. На данный момент около 200 человек проголосовало за отмену 54-ФЗ и 150 человек — против.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Ну не знаю, как насчет отменить вообще. Был же закон, работал. Никто о нем и не вспоминал. Но вот эти нововведения с онлайн-кассами, конечно, тихий ужас.

Неточные формулировки: сколько времени судили-рядили бить чеки на выплаты по ГПД, подотчетникам! Сейчас вот не видела еще каких-либо ТОЧНЫХ объяснений про чеки на взаимозачет между юрлицами. Опять гадаем на кофейной гуще. А что гадать-то??? Бить чеки в такой ситуации – абсурд!

Когда я на работе сказала, что мы теперь должны бить чеки не только на аванс от физлица, поступивший на расчетный счет (с этим как-то уже сжились и смирились), но и на отгрузку этому физлицу, на меня посмотрели, как на сумасшедшую! Я сама до сих пор не могу в это поверить!

Я уж молчу про ИП, для которых это удар не только по логике, но и по кошельку!

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, если раньше по кассе проводили выручку, то теперь проводим, все, что не лень. Заставили ИП на ЕНВД понакупать эти кассы, у которых налог считается совершенно от других показатлей. А то мало ли какую они там наличку проводят))) Я с кассой работаю постольку поскольку, но вот эти моменты, связанные с пробитием сумм по два раза - один раз на аванс и второй раз на отгрузку, пробитием чеков при поступлении средств на расчетный счет от физиков и т.п., чего я еще не знаю, вызывают у меня легкое недоумение...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Не отменит никто 54-ФЗ. Машина по введению онлайн-касс запущена, и она работает. Да, есть странные формулировки, но, все равно она действует. Переписывать 54-ФЗ будут неоднократно, а отменять его никто не будет. Это была петиция по пенсионной реформе, сильно она повлияла на отмену повышения пенсионного возраста? undecided. Хорошая попытка, но бездарная. Ни о чём.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Конечно, никто не отменит 54-ФЗ. Я в этом вообще не сомневаюсь. Понятно же, для чего его усовершенствовали - государству нужно знать, где сколько налички оборачивается, какие обороты у вмененщиков. 

Perito
Постоянная ссылка #

С наличкой все понятно. Но зачем чеки на суммы, проходящие через банк? Зачем два чека на одну продажу при предоплате? На мой взгляд это бред какой-то.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение