Я, собственно, тоже ежегодно вычет оформляю и мужа заставляю. Унас трое. Старшие уже большенькие, а...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я, собственно, тоже ежегодно вычет оформляю и мужа заставляю. Унас трое. Старшие уже большенькие, а малыш в институте учится. Так что нам по 390 рубчиков обоим экономия выходит ежемесячно. Но, не весь год, конечно. У нас заоблачная зарплата, превышающая 33 000 рублей в месяц. 

Дело даже не в том, что мало добавить хотят, а в том, что они какой-то расчет интересный ведут по количеству бедноты. Хотя, возможно нашим бедным именно 143 рубля  и не хватает за каждого ребенка, чтобы такими не считаться. Властям виднее, они статистику отслеживают...

Мне кажется, если бы лимит совсем убрали, государство бы не сильно пострадало, а люди, может, больше порадовались... Кстати, и для многодетных это была бы реальная поддержка. Не думаю, что многодетные родители за 30 000 в месяц работают. Как-то хочется верить, что у них зарплата повыше.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Очень печально, но вот попалась на глаза такая статья, что половина россиян зарабатывают менее 34 тыс. рублей в месяц:

1

По данным Росстата, медианная зарплата в России составила 34 335 руб.

Поясним, медианная зарплата — это уровень оплаты труда, 50% работников получают ниже, а 50% — выше которого.

Таким образом у половины россиян зарплата менее 34 тыс. рублей.

Исследование проводится на основе данных крупных и средних предприятий.

Если в расчет взять все предприятия, то медианное значение зарплаты будет еще меньше.

Медианное значение зарплаты значительно ниже средней зарплаты по стране (47 657 руб.) и более приближено к реальной зарплате значительной части населения, передает РБК.

«Чем сильнее средняя зарплата отличается от медианы, тем сильнее неравенство в оплате труда и выше доля людей с низкой зарплатой», — объяснил директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон. Высокооплачивыемые работники тянут вверх значение средней зарплаты и практически не влияют на медианное значение, объяснил он.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение