Была без интернета пару дней и не могла ответить. Спасибо за сочувствие, но я не к тому, что я...

Ksuha
Постоянная ссылка #

Была без интернета пару дней и не могла ответить. Спасибо за сочувствие, но я не к тому, что я честно плачу налоги. Налоги плачу не я,  а мой работодатель. Честно сказать, я бы не отказались их в конверте получать, чем потом возвращать с таким геморроем через налоговые органы. Мне кажется, что это существенно упростило бы мою жизнь.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Так это тебе налоговая специально долго деньги перечисляла, ты задолбала им звонить. Если бы не звонила, то все было бы перечислено вовремя. 100%. Получай в конверте зарплату, что тебе мешает? Тогда вообще никаким вычетом не сможешь воспользоваться

Ksuha
Постоянная ссылка #

А почему я должна «сидеть тихо»? Я «тихо» не могу, я за правду и справедливость! Хотя возможно вы правы, если бы бучу не поднимала, то может и пораньше мою декларацию посмотрели. В УФНС ответственного не называли, прям партизаны, она не представлялась по телефону, разговаривала достаточно открыто, чтобы понять «сиди тихо - тогда деньги переведут». Мне в июле эти деньги были нужны, я на них очень рассчитывала. Или я, платя налоги, не имею право их вернуть? Поэтому пришлось подзадолбать.

Спасибо, leader,за советы, я уже наученная первой суммой возврата за переплату, теперь у меня есть электронная подпись в личном кабинете (на 1 марта ее, к большому моему сожалению, у меня не было) и теперь я буду общаться с налоговиками исключительно через электронный документооборот и всегда спрашивать с самого начала, с кем имею честь говорить, если они звонят по телефону.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Что-то вы загоняете. Я с 2009 года подавал вычет после покупки квартиры. И каждый год получал свои денежные средства очень быстро. Работники налоговой при этом были очень дружелюбными и всегда старались помочь. Было несколько раз так, что я сдавал декларацию с косяками (ошибка была в суммах, которые переносятся с прошлого периода. Мой инспектор сам позвонил мне по телефону, предупредил об ошибке, и прямо диктовал в какой графе что написать. В итоге я все под диктовку за  ним записал и принес ему корректировку. Месяц-два на камеральную проверку и возврат средств. В том году подавал за лечение. Даже чеки не прикладывал - только справки из клиники и договор. Вообще за месяц всё проверили и без вопросов прислали на счёт вычет. Потом еще прислали в электронном виде благодарность, что я обратился за вычетом  и просили оценить их работу. Конечно, возможно это зависит от инспекции, не отметаю этот вариант, но у нас никогда проблем с получением вычета не было. Кстати, очередей в налоговой никогда особых не было, обычно стою в очереди буквально 5 минут. Город – Новосибирск.

Ksuha
Постоянная ссылка #

Не поверите, у нас до этого года было все точно также. Что-то случилось именно в этом году. Такое ощущение, что всех прошлогодних сотрудников резко уволили и взяли на работу непонятно кого. Либо негласная директива какая то..... Может какое-то распоряжение быть у налоговиков, что надо деньги задержать и с вычетами максимально тянуть время?

Roman
Постоянная ссылка #

Ну это уже из области фантастики - тянуть время. Всё должно делаться в законодательно отведенные сроки. Этих инспекторов кто прошляпил срок потом расчехвостивают по полной, особенно когда проверка приходит сверху. Сроки могут быть затянуты из-за халатности и разгильдяйства отдельных лиц. 

Enigma
Постоянная ссылка #

У меня знакомый в налоговой работает и говорит, что есть такие распоряжения.  Какие-то проблемы у них в этом году с деньгами и пришла не гласная установка деньги держать до последнего.Только у нас деньги не возвращают юрикам, физиков не трогают.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Просто бюджет пустой. Нечем наполнять. Мы же Сирии помогаем. Полстраны смыло  нахрен. yell

Roman
Постоянная ссылка #

Тот самый момент когда думалось что уже дно, но снизу вдруг постучали... 

У людей в погонах находят миллиарды в сумках, а простым людям 2 рубля вернуть спокойно не могут.. Ужас.. И самое ужасное что таких миллиардов в сумках заоблачное количество и то что бюджет некоторых городов меньше суммы в сумках в одной квартире. И в этот бюджет заложено все и социалка и образование.. И ещё и пилят его.. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение