Есть ли в списке к вычету медикамент Визанна (Диеногест)

Вопрос по теме Возврат13% за препорат
***OLGA***
Постоянная ссылка #
Есть ли в списке к вычету медикамент Визанна (Диеногест)
valentina123
Постоянная ссылка #

Посмотрела в инструкции, таблетки Визанна содержат 5 мг норэтистерона, который входит в перечень (см. раздел 13 Постановления Правительства РФ от 19.03.2001 N 201). Цитирую: «эстрогенные препараты (гидроксипрогестерон, прогестерон, дидрогестерон, этинилэстрадиол, норэтистерон)».

Поэтому  я думаю, что можно пытаться оформить вычет на лекарственный препарат Визанна. Но четкого названия препарата в перечне нет.  Я – не врач, поэтому точно вам сказать не могу. Пробуйте подать декларацию и приложить инструкцию к лекарству, где маркером выделить второе название (дабы облегчить работу инспектора). Попробовать всегда можно, просто на это уйдет больше времени. Вы можете в декларации указать это лекарство, если вычет не одобрят, то Вам придется еще раз заполнить декларацию, но без суммы, потраченной на это лекарство.

valentina123
Постоянная ссылка #

И еще, для получения социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарства Вам нужно получить рецепт по установленной форме с пометкой для налоговой. По идее данный рецепт может быть получен только на те препараты, которые входят в список.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение