А вообще - забавный у вас директор. Мог бы права пользования помещением или само помещение внести...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А вообще - забавный у вас директор.
Мог бы права пользования помещением или само помещение внести на свою фирму как уставник и сидеть спокойно.
Но нет! Надо собственное помещение самому себе по сути сдать в аренду. Свои деньги за эту аренду с фирмы на себя переводить. Платить в бюджет НДФЛ с каждого перевода...
Как если б вы из одного своего кармана деньги достали, взяли с них 13% в бюджет, и во второй карман положили... А потом попытались бы из бюджета обратно вернуть )
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, вычет насколько я понимаю п. 7 и 8 ст. 220 нк рф, может быть представлен либо работодателем либо налоговым органом. По договору аренды плмещения вычет не пройдет, так что никаких документов собирать не надо. Вычет можно использовать только при расчете налога из директорской зарплаты.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Насколько я понимаю, если заглянуть в п.4 ст. 210 НК ПФ и в письма Минфина - например, от 15.04.2014 N 03-04-06/17162 - вычет можно получить по всем доходам, облагаемым по ставке 13%. Ставка НДФЛ при арене у физлица-резидента (в данном случае, думаю, я не ошибаюсь) - 13%. То есть вычет заявлять можно.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение