Я слышала от знакомой, которая работает в налоговой, что на сегодняшний день по каждой проверке...

Просто_напросто
Постоянная ссылка #

Я слышала от знакомой, которая работает в налоговой, что на сегодняшний день по каждой проверке по-прежнему заранее установлена сумма доначислений: сколько нужно взять с компании по итогам выездной налоговой проверки. И это не только так было во времена СССР. В те времена моя мама, кстати, работала проверяющей. Приезжала в санатории крымские и так и говорила: «Здравствуйте. Есть вот  такая сумма. Либо вы мне сами находите на нее ошибки, либо я начинаю шерстить сама.» Всегда все соглашались с этой суммой. В итоге она неделю отдыхала на крымских курортах, а санатории сами свои ошибки ей выкладывали.

В настоящее время со стороны Управлений ФНС в каждом регионе контроль за территориальными инспекциями, выездными проверками и проверяющими инспекторами по-прежнему существенный, поэтому если вы знаете о своих нарушениях, не стоит сидеть расслабленно в надежде решить вопрос на месте с проверяющими. Сейчас за проверяющими ведется пристальный контроль, у инспекторов неплохие премии не только за взысканные, но и за доначисленные (нарисованные) суммы, налоговики должны выполнять план по сбору налогов в бюджет, и этот план постоянно увеличивается. И не стоит надеяться на жалость проверяющих. Они не будут начислять суммы к уплате, которые ваша компания сможет потянуть... Проверяющим все равно, обанкротится компания или нет, и останутся ли ее работники без работы. Так что, как сказал выше Роман, если вы крупный игрок, то договаривайтесь заранее.

А вот мой знакомый, который работает региональным директором в сети букмекерских контор, успешно всегда решал вопросы с налоговиками, приглашая их на кофе :).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение