Уведомления по налогу за приватизированную в 2007 году не получала до 2015 года. В октябре 2015...

Гражданка
Постоянная ссылка #
Уведомления по налогу за приватизированную в 2007 году не получала до 2015 года. В октябре 2015 написала заявление - уведомила налоговую письмом (с уведомлением) о неполучении налоговых квитанций и т.д.(всё в соответствии с НК). Однако, в июне 2016 получила "рикошетом" от службы судебных приставов Всеволожского района ЛО исполнительный лист за 2014 год. Оказывается суд "состоялся" в начале 2016г., дело о недоимке за 2014 год было рассмотрено в Лен. обл. в г. Сертолово с нарушением подсудности(в Сертолово была зарегистрирована до 2004 года, а с 2005 года перерегистрировалась в п. Кузьмоловский Всеволожского р-на в квартиру, которую в 2007 году приватизировала - объект налогообложения. Суждебную задолженность оплатила, через единый центр оформления документов получила доступ в личный кабинет... задолженность 36 000 рублей. Обратилась в налоговую, девушка из окошка выдаёт квитанции о налогах за период с 2011 года, которые они оказывается отправляли по адресу - Сертолово (опаньки!). На прием не записаться, на письменные заявления никак не реагируют... и долг не списывают ни по закону (я же сама их уведомила в октябре 2015 г), ни по новой президентской амнистии... Мало того, за 2014 год налог был 4,5 тысячи (тот что был взыскан с пенями по исполнительному листу- я его оплатила), за 2015 год исчислили налог - 13,5 тысяч рублей(!) за всё ту же квартиру (за двушку в области, и, наконец за 2016 год оплатила 1,7 тыс. руб, более-менее адекватно, хоть и рассчитан был по кадастровой стоимости. Вот откуда 13,5 тысяч за 2015 год?! Видимо мои 60 метров приравняли к элитному особняку в Мельничном ручье или в Охта-парке с ценой... от парочки миллионов долларов. Что делать? и куда обратиться? Обжаловать судебный иск поздно, исполнительное производство закрыто - я же заплатила... Куда и как обратиться за перерасчетом налога за 2015 год? т.к. он вообще непонятно как рассчитан. И почему долги за 2011, 2012,2013 годы до сих пор не списали?!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение