Я являюсь ИП и имею магазин на ЕНВД ,должна ли я платить налог и сколько,куда сроки сдачи отчета

Марфуша
Постоянная ссылка #
Я являюсь ИП и имею магазин на ЕНВД ,должна ли я платить налог и сколько,куда сроки сдачи отчета
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

НК РФ никак не затрагивает плату за загрязнение окружающей среды, поэтому она не зависит от режима налогообложения (см. Письмо Минфина РФ от 11.07.2007 N 03-11-04/3/26). Вам возможно придется его платить только за образованные твердые бытовые отходы. Платить нужно ежеквартально в срок не позднее 20 числа после окончания квартала. Форма расчета приведена в Приказе Ростехнадзора от 15.07.2016 N 301 "О признании утратившими силу приказов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по вопросам платы за негативное воздействие на окружающую среду". Его нужно сдавать в те же сроки, что и уплачивать сбор. Сдавать расчет нужно в ваше территориальное отделение Росприроднадзора. За более подробными разъяснениями лучше всего туда и обратитесь. Основной документ его регулирующий: Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ Также есть целый раздел на сайте на эту тему тут  .

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение