У меня сложилась такая ситуация. Я исправно получала алименты от первого мужа на ребенка в течение...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я исправно получала алименты от первого мужа на ребенка в течение года. 15 мая я получила последние алименты за апрель (с заработной платы и отпускных). Но мой бывший муж не пошел в отпуск, поскольку с 20 мая и по настоящее время он находится на больничном, так как работает на винзаводе, и там получил производственную травму. По ходу болезнь у него затягивается. Он уже закрыл и получил расчет по двум листкам нетрудоспособности. В результате мне не перевели алименты за май и июнь. Я ему, конечно же, позвонила, на что он ответил, что бухгалтерия завода ссылается на то, что лето он будет в отпуске, а алименты с его отпускных я уже получила. Но ведь вроде как отпуск прервался, значит, мне и с больничного положены алименты? Ведь если он будет болеть все лето, а потом у него еще продлится отпуск, то, получается, мне не будут платить  алименты до конца года? Права ли бухгалтерия в данном случае?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение