Директор сообщил нам, что к весне будет сокращение штата, если материальное положение предприятия...

Ирина Кауфман, инспектор ОК
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, директор сообщил нам, что к весне будет сокращение штата, если материальное положение предприятия не измениться. Мне сказал, чтобы бланки всех необходимых документов были заранее подготовлены, и не замедляли впоследствии процесс уведомления о прекращении трудового договора. Список работников он подготовит сам. Мне ни разу не приходилось участвовать в подобном процессе. Есть, наверное, какая-то форма уведомления о расторжении трудового договора. Подскажите, пожалуйста где ее взять или киньте образец. Заранее благодарна.

Виктория Миргородская, сотрудник кадровой службы
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Ирина. Если у вас предполагается сокращение штата, то вся процедура начинается с приказа о предстоящем сокращении штата. Подробнее об этом с указанием всех сроков почитайте в материале «Приказ об увольнении по сокращению штата - образец». Возможно, полезным будет и знакомство с «Порядок увольнения работника по инициативе работодателя».

  • Информировать о предстоящем сокращении штата нужно не только работников, попадающих под сокращение, но и службу занятости вашего населенного пункта. Какой-то специальной формы для этого не предусмотрено, но ваше уведомление должно содержать следующие данные:
  • ФИО;
  • должность, профессию, специальность и квалификационные требования;
  • условия оплаты труда работника.

Об этом читайте в письме Роструда от 26.09.2016 № ТЗ/5624-6-1.

Информировать службу занятости при массовых увольнениях необходимо за 3 месяца до мероприятия, при единичных сокращениях индивидуальные предприниматели должны подать сведения за две недели, организации – за два месяца.

Согласно ст. 180 ТК РФ уведомить работников о расторжении трудового договора вы обязаны не позднее, чем за два месяца. Лучше передать уведомление лично в руки при свидетелях (минимум двух) под роспись или ценным письмом с уведомлением. Если работник отказывается поставить свою роспись в получении уведомления, то нужно составить соответствующий акт, где свидетели подтвердят факт передачи уведомления работнику.

Вот примерный образец уведомления работника о расторжении с ним трудового договора.

Ирина Кауфман, инспектор ОК
Постоянная ссылка #

Спасибо, Виктория! Отличные статьи вы мне порекомендовали, в них я нашла много полезной информации! Отдельное спасибо за образец уведомления о расторжении трудового договора.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение