Очередной отпуск с 6 ноября по 7 декабря 2017г. Отпускные получил полностью. 11 ноября бытовая...

Петрович
Постоянная ссылка #
Очередной отпуск с 6 ноября по 7 декабря 2017г. Отпускные получил полностью. 11 ноября бытовая травма,перелом ноги. С 11.11.2017 по 12.12.2017 отдал больничный лист в бухгалтерию для оплаты. На сегодняшний день мне больничный лист не заплатили для аванса за 30 календарных дней. Мне ответили что я должен. Когда закроешь больничный лист и тогда заплатим. Я на больничном листе буду еще 4 месяца. Значит оплату больничного листа не ждать долго. На что буду питаться? Прошу ответить в электронном виде на моё письмо. Спасибо
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Больничный не закрыт - оснований для начисления нет. Гуманитараная часть вопроса лежит за гранью законодательства в данном случае. Попробуйте несколько больничных сделать (врача попросите), чтоб сдавать постепенно.
Петрович
Постоянная ссылка #
У меня закрыто и сдано расчётный отдел два больничных листа:
1.лист. С11.11.2017г по 13.11.2017г. = 3 дня
2.лист. С 14.11.2017г. по 12.12.2017г.= 29 дней

Кожевников Ю.П.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тогда вам расчет должны произвести в течение 10 дней с момента сдачи больничного, а выплату произвести в ближайший после этого день выдачи з/п, это может быть аванс или основная зарплата неважно.
allex
Постоянная ссылка #
оплатят ли больничный если все дни в больничном праздничные
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да оплатят, о нв календарных днях оплачивается. Но чувствуется желание злоупотребить своим правом в вопросе.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение