Роман, все Елена верно говорит. УСН - это особый режим. Давайте смотреть глобально. УСН-налог...

valentina123
Постоянная ссылка #
Роман, все Елена верно говорит. УСН - это особый режим. Давайте смотреть глобально. УСН-налог оплачивается как? Сначала поквартально платятся авансы, а потом по окончании года платится итоговая сумма налога с учетом выплаченных авансов. Именно поэтому для УСН-щиков предусмотрена норма, что пока не закончится календарный год (который является отчетным периодом для них) нельзя перейти с упрощенки на другую систему налогообложения. Кроме случая, когда налогоплательщик "слетает" с УСН (если у него превышены установленные для этого режима лимиты). Об этом в п. 4 ст. 346.13. С УСН можно перейти в середине года только на ОСНО.
Если бы у автора вопроса было ОСНО – не вопрос, переходил бы на ЕНВД в любое время. Но он сразу подал заявление на УСН. Можно еще с начала года перейти на ОСНО, а потом, когда нужно – на вмененку. Но не думаю, что так будет правильно и выгодно.
Roman
Постоянная ссылка #
Спасибо, вам, мои милые дамы. Такая нагрузка в конце года, что порой понятное становится непонятным. Я все понял. В прочем автору вопроса нужно поспешить с решением, так как до нового года осталось всего 10 дней))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение