31.10.2017 года, подал два заявления в налоговую инспекцию, на основании ст. 78 НКРФ, (Приложение...

Геннадий 72
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! 31.10.2017 года, подал два заявления в налоговую инспекцию, на основании ст. 78 НКРФ, (Приложение №8, от 14.02.2017). Первое заявление, с просьбой вернуть излишне уплаченный налог, второе заявление, с просьбой вернуть пени, начисленные по данному налогу, (заверенные копии имеются). Прошел месяц, но налоговая молчит. Сегодня позвонил, сказали, что мои заявления переданы на рассмотрение в соответствующий отдел. Я понимаю, что в данном случаи налоговая инспекция нарушает законодательство в части срока, отведенного на рассмотрение подобных заявлений. Я не знаю как повлиять на это безобразие, ведь срок исковой давности, по закону, составляет всего три года, со дня уплаты налога, а в моем случаи уже почти два, так как налог и пени были уплачены в феврале этого года. Помогите пожалуйста советом. Что мне делать дальше? Спасибо!
Roman
Постоянная ссылка #
Доброго дня. Пишите жалобу в вышестоящий налоговый орган, с приложением подтверждающих документов. Либо ждите пока налоговики раскочегарются и все вам вернут, а потом подавайте на них в суд за нарушение срока и соответственно пользование чужими денежными средствами.
Геннадий 72
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Большое спасибо за помощь.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение