Я слышала, что срочный трудовой договор можно заключать и с сезонными работниками. Недавно мы...

Алиса Мозолевская, председатель ТСЖ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я слышала, что срочный трудовой договор можно заключать и с сезонными работниками. Недавно мы организовали ТСЖ, и нужны будут работники на зимний период для уборки снега и сосулек на крыше нашего дома. Расскажите, пожалуйста, Виктория, на сколько заключается срочный трудовой договор, вернее каким может быть минимальный срок срочного трудового договора.

Виктория Миргородская, сотрудник кадровой службы
Постоянная ссылка #

Добрый день, Алиса. Все, что касается срочных трудовых договоров прописано в ст. 58, 59 Трудового кодека РФ. Основным отличием от обычного трудового договора является конкретные сроки начала и окончания такого договора, т.е. работник принимается на определенный срок.

Законодательно ограничен максимальный срок срочного договора, он составляет пять лет. Минимальный срок кодексом не регулируется. Договор может быть заключен даже на один день! Но для этого работодателю требуется обоснование. Советую на срок до одного месяца заключать договоры гражданско-правового характера. А вот, если вы принимаете работника на больший срок, то здесь срочный договор – отличное решение.

Нужно помнить, что неоднократное перезаключение срочного договора или договора ГПХ с одним и тем же лицом, для выполнения одной и той же работы может быть признано трудовым договором, заключенным на неопределенный срок.

Алиса Мозолевская, председатель ТСЖ
Постоянная ссылка #

Спасибо, Виктория. Значит мы можем заключить договор на четыре зимних месяца, и он будет срочным! Мне все понятно!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение