Девочки,подскажите,пожалуйста.ООО на ЕНВД+УСН.На ЕНВД 1авто. Покупаем еще один авто,оплата сразу,я...

Вопрос по теме УСН
Руслайн
Постоянная ссылка #
Девочки,подскажите,пожалуйста.ООО на ЕНВД+УСН.На ЕНВД 1авто. Покупаем еще один авто,оплата сразу,я могу расходы на покупку машины считать расходами по УСН,ведь согласно ст.346.16 все упрощенцы у кого доходы минус расходы могут списывать затраты на покупку ОС.И я могу сразу всю сумму поставить в расход или надо поделить на 3 и 4 кварталы?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Руслайн, только покупаете или же всё-таки ставите на учёт (как следствие - ввод в эксплуатацию)? Пока авто не введено в эксплуатацию, списать стоимость затрат на его приобретение на расходы нельзя.
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, а в данном случае будет иметь значение на какой вид налогообложения будет относиться данное автотранспортное средство?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Roman, не скажу, не знаю к своему стыду. На практике не сталкивалась с комбинацией режимов.
Алекса
Постоянная ссылка #
Руслайн, а какой вид деятельности у вас на ЕНВД? Если совсем далек от того, чтобы использовать авто, то, на мой взгляд, можно на УСН расходы рассматривать.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение