Добрый день!
Интегрировали онлайн-кассу к сайту для онлайн оплаты. Каке-то время чеки выбивались некорректно с пометкой БЕЗ НДС, хотя у нас ОСН и НДС 10%.
Обратились в поддрежку, они сказали на все неверно выбитые чеки сформировать чеки коррекции: сначала возврат прихода, затем чек коррецкии с верными данными.
По ошибке на все неверные чеки полного расчета и предоплаты сформировали коррекционные чеки с одинаковой ставкой 10%.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли теперь исправлять чеки коррекции на верную ставку 10/110 или необходимо просто сфорировать новые чеки коррекции? Насколько критичная ошибка и точно ли нуждается в исправлении?
Чеков коррекции на данный момент довольно много, если формировать дополнительные корректировки их станет еще больше и превысит 30% от общего количества чеков за период(
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Заранее спасибо!