Роман, я работала в такой фирме. У них было 2 общества с ограниченной ответственностью и штук 6 ИП...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #
Роман, я работала в такой фирме. У них было 2 общества с ограниченной ответственностью и штук 6 ИП на вмененке :) ипэшки регистрировались на родственников и сотрудников ООО :)). Более того они все друг с другом активно взаимодействовали)))). Меня тоже предлагали так оформить в качестве индивидуального предпринимателя, но я отказалась, нафиг нужен этот геморрой :). Потом еще понавешают долгов на тебя и отвечай всем своим имуществом... Но многие соглашались так регистрироваться, некоторые из уважения к начальству, а некоторые за доролнительную прибавку к заработной плате :)
Roman
Постоянная ссылка #
Жестко если честно. Вот откуда потом берутся сомнительные личности с непонятными видами деятельности.. Я бы тоже постарался избежать такого индивидуального предпринимательства, уж очень не хочется потом иметь дело не только с налоговыми, но и правоохранительными органами..
Для чего это делается в принципе понятно))
Roman
Постоянная ссылка #
А вот по поводу того, что организации отказали в возмещении из-за одного и того же адреса с контрагентом - ситуация очень спорная. Нужно знать детали этого дела, так как само по себе наличие одного и того же адреса не является основанием для отказа. Скорее всего там не был доказан факт передачи товара или оказания услуг.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение