Выявлены нарушения в ходе камеральной проверки

Ольга111111
Постоянная ссылка #

Добрый день! Результат камеральной проверки "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме" На сайте налог.ру видна сумма переплаты. Отправлено заявление о возврате. Ровно через месяц пришло письмо "Статус камеральной проверки:Выявлены нарушения". При этом результат и сумма остались без изменеий. Пояснений к выявленным нарушениям нет. Как быть?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Пробуйте связаться с налоговиками. Выяснить какие там они выявили нарушения. По телефону, например.

Любовь1993
Постоянная ссылка #

Ольга, доброго времени суток! Вы можете поделиться как закончилась Ваша история с налоговой (у меня аналогичная ситуация).

Заранее спасибо!

Marina 060895
Постоянная ссылка #

Ольга, добрый день, подскажите, чем дело закончилось?

Ольга111111
Постоянная ссылка #

Пока не закончилось. Недели полторы пыталась дозвониться. Не вышло. Потом в контакте!!! пришло крайне подозрительно сообщение с закрытого профиля "напишите свой номер телефона, помогу решить проблему с декларацией". Через друзей-знакомых удалось выяснить, что это реальный работник того отделения налоговой, в которой рассматривали декларацию. Созвонились. Она надиктовал мне список недостающих документов, договор купли продажи, выписка... По факту всех!!!которые я прилежно прикладывала,тогда подавала. Получается, что мои документы просто потеряли! Отправила заново. Другого выхода нет. Теперь снова жду. 

denisspb
Постоянная ссылка #

Тоже самое(

Татьяна Кле
Постоянная ссылка #

У меня то же самое, что и у автора темы. Зашла в декларацию, перепроверила. Не было прикреплено соглашение о разделе вычета по процентам с супругом. Прикрепила. Жду. Вчера вообще пропала и сумма на возврат и кнопка распорядится. Дозвониться не могу до налоговой: автоответчик работает. Отправляли с мужем одновременно декларации, практически одинаковые, у меня только еще за лечение был вычет, муж уже получил месяц назад, а мне никак не выплатят.

Татьяна Кле
Постоянная ссылка #

Думаю, что если в личном кабинете появилось сообщение о нарушениях, стоит сразу в налоговую идти. Я вчера сходила, мне выдали предписание о корректировке: в декларации были ошибки. Сегодня сделала корректировку, отправила заново. И может быть пригодится кому-то: если приобретали квартиру в долях, то вычет по процентам по ипотеке делится пропорционально долям. Если в браке совместная собственность без выделения долей, то нужно обязательно писать соглашение о распределении вычета по процентам (образец есть на сайте налоговой). Даже если договор ипотеки только на одного из супругов оформлен, и он весь вычет получает на себя. В соглашении должно быть распределение: 0% одному супругу и 100% другому.

Лариса1
Постоянная ссылка #

Один в один ситуация , подавала сама и за мужа и за себя , тоже дополнительно копейки за лечение ,  когда срок заявления подходил к концу, на сайте спросила о статусе , через несколько дней перезвонил сотрудник , сказал исправить кое-что ( сумму процентов за вычетом 2021 года) , исправила , через несколько дней проверка завершилась , а по моему делу за 2018 пришло ошибки, пока разъяснений нет и никто не звонил

АленаП
Постоянная ссылка #

У меня тоже самое. Сначала было видно сумму  которую одобрили. Сейчас это все убрали и стоит статус проверки Выявлены нарушения. 

Marina 060895
Постоянная ссылка #

Добрый день, у меня такой же стоит статус, подскажите, кто то узнал что это значит, дозвониться в налоговую не могу, записалась на прием. Хотя бы понимать чего ждать))

 

Ольга111111
Постоянная ссылка #

В моем случае, я думаю, имел место человеческий фактор. Электронный документооборот в нашей стране далеко не совершенен. В подобных случаях, только звонить, идти на приём или другими способами связаться именно с человеком, который занимался рассмотрением бумаг. Только так. 

АленаП
Постоянная ссылка #

Добрый день! А кому нибудь присылала уже налоговая какие именно нарушения выявлены? У меня проверка завершена 18 мая. Но до сих пор нет ничего от налоговой 

Marina 060895
Постоянная ссылка #

Добрый день! Проверка окончена 24 мая, кроме статуса "выявлены нарушения" информации нет никакой, я написала им письмо, с просьбой пояснить ситуацию (но срок ответа написано в течение 30 дней), собираюсь на днях лично посетить ИФНС (возьму с собой полный комплект документов) попробую на месте узнать)

Krovavich
Постоянная ссылка #

Добрый день, у меня аналогичная ситуация. Удалось что то выяснить?

Татьяна Кле
Постоянная ссылка #

В налоговой всё очень медленно. Мне уже требование выдали (ездила лично в налоговую), и корректировку сделала и отправила, а они мне только ответ прислали про нарушения.

Бухгалтер85
Постоянная ссылка #

Добрый день!

отправлял 3-ндфл. 07.03.2021

07.06.2021 вижу Статус - выявлены нарушения. Заключение-вернуть в полном объеме. Стало неясно...

Требований и писем не пришло ни в ЛК ФЛ, ни по почте России. Посетил ИФНС 22.06.2021. Объяснили устно, что не хватает документов. Чеков и договоров не достаточно. Затребовали справку об оплате медуслуг для предоставления в налоговую и лиензии. У меня медорганизаций - 3 шт. Позвонил, обещали подготовить за 2 недели. Вручили требование из ИФНС. Теперь не нужно подавать уточненную. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!  Нужно просто через меню ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ/ЗАЯВЛЕНИЕ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ доприкрепить справку об оплате и лиензию с описание к вашей деклрации с просьбой снять ограничения.

через 2-3 недели отпишусь о результтах.

Лариса1
Постоянная ссылка #

Но ведь по закону они обязаны после вынесения решения в течении 10 дней составить документ и в течении ещё 5 вручить его вам 

Виктор33
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! У меня подобная ситуация... Сможет ли кто нибудь пояснить, что мне делать дальше?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение