У меня то же самое, что и у автора темы. Зашла в декларацию, перепроверила. Не было прикреплено...

Татьяна Кле
Постоянная ссылка #

У меня то же самое, что и у автора темы. Зашла в декларацию, перепроверила. Не было прикреплено соглашение о разделе вычета по процентам с супругом. Прикрепила. Жду. Вчера вообще пропала и сумма на возврат и кнопка распорядится. Дозвониться не могу до налоговой: автоответчик работает. Отправляли с мужем одновременно декларации, практически одинаковые, у меня только еще за лечение был вычет, муж уже получил месяц назад, а мне никак не выплатят.

Татьяна Кле
Постоянная ссылка #

Думаю, что если в личном кабинете появилось сообщение о нарушениях, стоит сразу в налоговую идти. Я вчера сходила, мне выдали предписание о корректировке: в декларации были ошибки. Сегодня сделала корректировку, отправила заново. И может быть пригодится кому-то: если приобретали квартиру в долях, то вычет по процентам по ипотеке делится пропорционально долям. Если в браке совместная собственность без выделения долей, то нужно обязательно писать соглашение о распределении вычета по процентам (образец есть на сайте налоговой). Даже если договор ипотеки только на одного из супругов оформлен, и он весь вычет получает на себя. В соглашении должно быть распределение: 0% одному супругу и 100% другому.

Лариса1
Постоянная ссылка #

Один в один ситуация , подавала сама и за мужа и за себя , тоже дополнительно копейки за лечение ,  когда срок заявления подходил к концу, на сайте спросила о статусе , через несколько дней перезвонил сотрудник , сказал исправить кое-что ( сумму процентов за вычетом 2021 года) , исправила , через несколько дней проверка завершилась , а по моему делу за 2018 пришло ошибки, пока разъяснений нет и никто не звонил

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение