Трудовой договор с бухгалтером

Антонина Дорохова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, есть ли типовой трудовой договор для бухгалтера (образец) какой-нибудь? Ведь понятно, что бухгалтер не рядовой сотрудник, а значит и договор с ним должен быть не рядовым. До сих пор работа на предприятии не велась, и я сама сдавала нулевую отчетность, но теперь мы оживаем, и я уже боюсь, что сама не справлюсь. Заканчивала бухгалтерские курсы, хотя и на отлично, но очень давно.

Виктория Миргородская, сотрудник кадровой службы
Постоянная ссылка #

Антонина, бухгалтер безусловно значимая должность на предприятии, именно он в курсе всех дел в организации, иногда даже больше, чем руководитель. Очень хорошо, что вы хоть немного разбираетесь в бухгалтерии, это поможет вам разговаривать с бухгалтером на одном языке, и даже контролировать его действия. Не забудьте вместе с основным трудовым договором заключить договор о материальной ответственности и о неразглашении коммерческой тайны, хотя эти пункты могут быть частью трудового договора.

Вот несколько статей, полезных для прочтения: «Условие о неразглашении коммерческой тайны в трудовом договоре», «Какую материальную ответственность несет главбух?».

Предлагаю вашему вниманию хороший образец трудового договора с бухгалтером. По-моему, в нем учтены все необходимые и достаточные условия.

Антонина Дорохова
Постоянная ссылка #

Спасибо, Виктория! Очень приятно и полезно было с вами пообщаться.

Виктория Миргородская, сотрудник кадровой службы
Постоянная ссылка #
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение