Расчёт декретных пособий

ЛюбовьКр
Постоянная ссылка #
  • Здравствуйте. Официально в договоре моя зп 4400. На карту в сете с премиями мне начисляется зп в среднем 40000. При уходе в декрет все пособия будут рассчитываться от мрот? 
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Все зависит от:

 - стажа;

- фактичсеки проведенных начислений (по документам) за 2 года, до года начисления пособий, а не того, что указано в договоре. Ч то это премиит, надбавки не играет роли, главное чтобы они были включены в систему зарплаты компании.

Если на карту поступают деньги, а в отчетности компании-работодателя они не фигурируют как зарплата, то будут сравнивать с МРОТ, ту часть, которая показывается как зарплата. И если фактический доходо окажется меньше, то да выплаты будут начислять с суммы МРОТ Х 24/730 - среднедневного заработка.

Ваша ситуация до конца неясна, если вы не работаете на 0,4 ставки зарплата не может быть 4 400 руб.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если быть совсем точным, то декретное пособие будут считать от той части выплат, на которую начислялись взносы на обязательной социальное страхование. И от стажа пособие по беременности и родам в принципе не зависит, там 100% считают от среднего заработка. Стаж будет влиять только на пособие по временной нетрудоспособности.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена имел ввиду есть ли заработок вообще за 2 года или нет)))) некорректно выразился.

valentina123
Постоянная ссылка #

Чтобы узнать, какая часть зарплаты у вас проводилась официально, вам надо зайти на официальный сайт налоговой службы (nalog.ru) в ваш личный кабинет, и там вы увидите ваши официальные доходы. Чтобы войти в личный кабинет налогоплательщика, вам надо либо поехать в налоговую и там вам сделают доступ либо воспользоваться вашим паролем от госуслуг (если у вас есть подтверждённая запись).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение