Рабство зарплатного проекта

Светляк
Постоянная ссылка #
Депутаты в первом чтении поддержали проекты о смене зарплатного банка
Цель поправок - избавиться от "зарплатного рабства". Работники и сейчас могут выбрать кредитную организацию, в которую перечисляется зарплата, и заменить ее по своему усмотрению. Но, как указывают авторы инициативы, компании часто игнорируют это правило.
Одним проектом планируют дать организациям больше времени на замену зарплатного банка по желанию работников. Сейчас сотрудник должен предупредить работодателя не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты. Этот срок могут увеличить до 15 календарных дней.
Другим проектом предлагают установить в КоАП РФ отдельное основание ответственности за то, что компании не позволяют сотрудникам изменять банк, в который перечисляются деньги. Такие действия хотят приравнять к невыплате зарплаты. Наказывать будут предупреждением или штрафом. Для должностных лиц штраф составит от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для юрлиц - от 30 тыс. до 50 тыс. руб. Однако, в отличие от остальных "зарплатных" нарушений, более суровое наказание за повторное нарушение устанавливать не собираются. Последнее могут изменить на следующих стадиях прохождения проекта, это уже обсуждали в Госдуме.
Документы: Проект Федерального закона N 677255-7 (http://sozd.duma.gov.ru/bill/677255-7)
Проект Федерального закона N 677227-7 (http://sozd.duma.gov.ru/bill/677227-7)
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Проекты о смене зарплатного банка приняты в ключевом чтении
Светляк
Постоянная ссылка #
Для меня это очень актуально, т.к. только вчера меня "убедили" перейти на зарплатный проект ВБРР. Вот зря нельзя жаловаться анонимно. Работодатели бы боялись так "уговаривать".
Roman
Постоянная ссылка #
Я для себя проблему решил давно и просто. Перевожу с зарплатной карты на личную того банка, который мне нравится и использую личную карту при расчетах.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Roman, я тоже так делаю. Но это занимает время. Для меня было бы удобнее получать зарплату сразу на удобную мне карту.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, я думала я одна такая))) Вообще никаких сложностей в этом не вижу. А то все говорят про рабство зарплатного проекта, но в данном случае вопрос решаем достаточно просто.
Roman
Постоянная ссылка #
И к тому же очень быстро. У меня на это уходит секунд 30. Все через приложение. Может Екатерина снимает, а потом ложит. Так конечно сложнее. Я не буду рекламировать свою карту, скажу лишь что в приложении этого банка можно привязать карты других банков и пополнять без комиссии. А при расчётах ещё и кэшбэк начисляют и процент на остаток ежедневно.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Roman, прорекламируйте банк))). Я именно снимаю с зарплатной карты и кладу на карту банка, где ипотека.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Екатерина78, Roman, видимо речь ведёт о переводе именно с карты на карту (что происходит в течение 30-40 сек), а не на лицевой счёт. Перевод на лицевой счёт действительно отнимает массу времени (я про деньги в пути)
Roman
Постоянная ссылка #
Именно об этом я и веду речь. Возможно что и Екатерине можно сделать также, а потом уже с карты своего ипотечного банка закинуть на лицевой счёт для оплаты взноса.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение