неполный рабочий день и полная ставка

OlgaVl
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно прописать в приказе и трудовом договоре: сотрудника принимаем на работу на полную ставку - но на неполный рабочий день. Как правильно сделать запись в приказе и трудовом договоре? У нас так:

3.1.Заработная плата Работнику начисляется и выплачивается пропорционально отработанному времени и  в соответствии с действующей у Работодателя системой оплаты труда.

3.2. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере 00000  рублей в месяц, а так же  районный коэффициент - 20 (Двадцать) %, Северная надбавка - 50 (Пятьдесят) %.

MAPKAHAT
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

В трудовом договоре я бы написал так:

4.1. Работнику устанавливается заработная плата, рассчитываемая пропорционально фактически отработанному времени:

- Оклад, равный (при полной продолжительности рабочего времени) 40000 руб.

- Районный коэффициент к заработной плате в размере 1,2.

- Процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 50%.

- При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), Работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные Положением об оплате труда, иными локальными нормативными актами Работодателя.

...

5.1. Работник относится к категории работников, которым при полной занятости устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени 40 ч. в неделю.

5.2. Работнику устанавливается работа по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями: суббота и воскресенье.

5.3. Работнику устанавливается неполная продолжительность ежедневной работы: 4 ч.; время начала работы: 8:00; время окончания работы: 12:00.

5.3.1. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение