Начисление больничного

ЕленаКК
Постоянная ссылка #

Сотрудник работал в организации постоянно до 31 декабря и по совместительсту 4 месяца в другой организации. С 31 декабря перешёл на постоянное место работы в эту организацию. В марте вышел на больничный. Как расчитать больничный? Какие начисления можно учесть при расчете больничного.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ЕленаКК правильно ли я понимаю, что сотрудник продолжает работать в 2 организациях по соновному месту работы и по внешнему совместительству в другой? Не очень понятно вот это вот уточнение "перешёл на постоянное место работы в эту организацию. " Два основных места работы быть не может, обязательно одна организация основное место, другая совместительство.

По совместителям посмотрите вот этот материал в консультанте типовая ситуация

Вот хороший материал по теме больничного для совместителей https://nalog-nalog.ru/posobiya/posobie_po_vremennoj_netrudosposobnosti_bolnichnyj/pravila_oplaty_bol_nichnogo_sovmestitelyu/

Уточните пож. вопрос выше, а также укажите срок в течение которого сотрудник работал сразу у 2 работодателей, это существенный момент.

ЕленаКК
Постоянная ссылка #

Спасибо! по моему вопросу уточню: сотрудник поменял место постоянной работы на совместительсто, а совместительство на постоянную работу. Теперь на постоянном месте работы у сотрудника больничный. В расчет по справке с предыдущей постоянной работы можно включить ФОТ за 2018 и 2019 года?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, конечно можно (ч. 2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС от 08.07.2011 N 14-02-01/15-6179Л).

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение