Какую запись нужно сделать в трудовой книжке при переводе работника на полставки?

Люда 13
Постоянная ссылка #

Доброе утро! подскажите,пожта,Какую запись нужно сделать в трудовой книжке при переводе сотрудника на полставки? Дело в том,что он в ООО с основной на полставки перевелся  ,а в ИП на полную Как теперь быть? Ранее  были сделаны записи : - по ООО - принят на должность
                                                                                                             - по ИП -принят по совместительству на должность
 спасибо!!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Изначальное указание в трудовой книжке на работу по совместительству является ошибочным, все эти условия указываются тольк ов трудовом договоре. В трудовой достаточно указывать структурное подразделение куда принят и должность.

Люда 13
Постоянная ссылка #

не было ошибочным..в том то и дело...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Люда 13 , я ктому, что этого можно и нужно  было не писать.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Работа по совместительству может быть указана в трудовой книжке (по желанию работника). Это не ошибка, просто это не обязательное действие. И, теперь когда сотрудник перешел в одном месте на полставки а в другом на ставку, ничего не меняет. Ну и что, что на основном месте работы он работает не полный рабочий день (неделю). Это место работы по прежнему может оставаться основным. А по совместительству, работник может работать и полный рабочий день. 

Посмотрите, ведь у вас, совершенно верно, указано, что работник принят в ООО на должность .... и в ИП на должность .... Вы должность ему не меняли? Тогда и записи в трудовую никакие вносить нет необходимости. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002 я имел ввиду, что написание в трудовой книжке слов "по совместительству" лишнее, достаточно было и во второй записи просто указать что он принят на такую-то должность, вот и все.

olkos2002
Постоянная ссылка #

С этим вполне согласна. Как и с тем, что с описанными выше событиями, у человека что-то поменялось.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение