Путинские выплаты на первого ребёнка до 3-х лет

Виктория 45
Постоянная ссылка #

Здравствуйте , скажите пожалуйста выплату по БиР засчитали в доход как за один месяц , законно ли это ?из за этого отказ в выплате пособия , могу ли обжаловать ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Поясните, как по -Вашему "засчитали в доход как за один месяц ", если просто по месяц фактической выплаты, то вполне законно. Не очень понятна формулировка. Там берут общй доход за период и считают в реднем. Получили пособие в одном из месяцев расчетного периода, нужно прилюсовать его к совокупному доходу.

Виктория 45
Постоянная ссылка #

Я получила пособие в ноябре , то есть вся сумма будет учитываться в этом месяце , разве она не должна делиться по месяцам ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Так она при расчете среднедушевого дохода делится потом.

ФОРМУЛА = ВСЯ СУММА ДОХОДА/12/КОЛИЧЕСТВО ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

Виктория 45
Постоянная ссылка #

Эту сумму мне выплатили в ноябре за 140 дней , почему ее учитывают в этом месяце а не делят на январь , февраль , март и апрель ?просто я документы подавала за период с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года . Почету всю сумму учитывают в ноябре ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

1. Вам ее поделили на 12 месяцев.

2. Деньги вы фактичсеки получили одним платежом, никто не знает как вы ее распределяли помесячно или сразу потратили. Но фак отсаестя фактом, доход получен единовременно и именно в нояре. Также учитывают доход от продажи квартиры по факту получения (може я на него жить собирался 5 лет, а мне его на 60 месяцев не поделили, как так), если бы ег овыплачивали помесяно учитывали бы фактичсеки полученные деньги.

Виктория 45
Постоянная ссылка #

а как же федеральный закон 418 п.4 ст.4 ? О том что должны делиться по месяцам , разве эта выплата не относиться к этому 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Виктория 45  еще раз:

"1. Вам ее поделили на 12 месяцев."

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Там речь идет о зарплате, включа компенсационные и стимулирующие выплаты, формально пособие по беременности и родам в систему зарплаты не включается.

valentina123
Постоянная ссылка #

Разные регионы по разному эту выплату учитывают, как я поняла. 

Виктория 45
Постоянная ссылка #

Как это по разному ? Разве нет одного закона для всех и как правильно надо учитывать ?

valentina123
Постоянная ссылка #

Смотрите, для этого пособия есть Федеральный закон 418-ФЗ. Он именно федеральный. Он устанавливает данное пособие и некоторые принципиально важные моменты по нему. Однако в законе есть п. 1 ст.3 скопирую вам его:

"1. Российская Федерация передает для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.". 

То есть по факту каждый регион имеет право менять условия получения данного пособия, но ряд этих условий остается неизменным. Если почитаете по регионам, то увидите, насколько сильно данные условия могут отличаться.  Притом, толковать некоторые моменты также можно двояко.

 

Приведу вам пример. У меня знакомая живет в Севастополе, так им в путинских выплатах отказали, потому что в ее квартире прописаны она, ее двое деток, сестра и мама (папы в свидетельстве о рождении у детей не записан). У сестры очень большой доход, его тоже учитывали при расчете среднедушевого дохода. В итоге отказ. Хотя мама живет в другом городе, а с сестрой она практически не общается, хоть и живут на одной жилплощади. Да и чего ради, сестре ей помогать материально? Хотя Закон №418-ФЗ, о котором я писала выше, четко устанавливает:

«10. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.».

 Как-то так.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение