Пособие с 3 до 7лет

Кристина 6537
Постоянная ссылка #

Я безработная. В октябре 2020 года родила ребёнка, через сколько времени после родов Я могу подать на старшего ребёнка заявление на пособие с 3 до 7 лет, чтобы мне одобрили

valentina123
Постоянная ссылка #

Уважительная причина неработать должна быть не менее 10 месяцев в периоде, который берется для расчета среднедушевого дохода. Если подаете на пособие в августе 2021 года, то доходы будут брать за период с апреля 2020 года по март 2021 года. То есть пройдете на пособие, когда будет в период попадать июль 2021. А это будет в ноябре 2021 года. 

Кстати, еще в постановлении 384 от 31 марта 2020 года в качестве уважительной причины отсутствия трудоустройства указана еще:

"заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность". Иными словами были на больничном. А больничный по БиР как раз около 4 месяцев (70 дней до родов и 70 дней после родов). Предлагаю узнать в соцзащите, как можно подтвердить такой больничный, если вам его не оформляли. Может, справка от врача какая-то прокатит. Тогда чуть раньше одобрят пособие. Но это уже по вашему желанию. Вообще вы проходите в ноябре 2021

Наиля
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите в ситуации, на данный момент получаем пособия на старшего ребенка , буду оформлять в декабре на младшего. Ситуация в том что сейчас нужно продать машину ( но налоговая база будет ноль ) соответствено справки подорвать не надо либо нулевую в следующем году. Хочу узнать повлияет ли это на расчет расчет . Как увидят о продаже машины .

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение