перевод зарплаты по устной просьбе работника1

fylhtq
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Дублирую вопрос с темы " Зарплата и кадры",может быть еще нужна дополнительная консультация юристов.

Поэтому попробую более расширенно .

Работник находясь в командировке на территории иностранного государства , нарушал трудовую дисциплину ,( употреблял спиртные напитки в течении 10 дней ) . Выданные денежные средства были растрачены именно на алкоголь, уплату стоянки. Заменить водителя не было никакой возможности, так как в условиях пандемии выезд за границу без транспортного средства с территории РФ не возможен был. Водитель для продолжения перевозки , попросил работодателя перевести ему деньги в счет заработной платы . Так как было вечернее время , работодатель перевел с личной карты на его личную карту сумму равную заработной плате , при этом , к сожалению не указали в назначении платежа -заработная плата . Работник в телефонном разговоре дал обязательства, что по приезду подпишет ведомость заработной платы .

Фирма которая предоставляла услуги по стоянке , написала официальное письмо , где указала обстоятельства нахождения Российского водителя в состоянии алкогольного опьянения. Так же имеются распечатки по телефонным обращениям в Дорожную Полицию страны .

По приезду работник не вышел на работу . Нами составляются соответствующие акты , написано и направлено через Почту России уведомление о предоставлении письменно пояснения не выхода на  работу и отчетности за полученные денежные средства . Работник с целью не предоставления финансового отчета ,написал заявление в инспекцию по труду и прокуратуру. При этом заявления на увольнение и выдачу трудовой книжки не писал.

указывает, чтоему не выплачивалась заработная плата , при этом не может и не хочет отчитываться в рамках того же ТК РФ . 

Так что единственным ( как нам кажется ) моментом  является то,что в назначении платежа не указано , что это заработная плата .

Отчисления страховые и НДФЛ уплачены .

Ваша позиция по правильности дальнейших действий ..

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
fylhtq
Постоянная ссылка #
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение