Отказ в получении пособия с 3 до 7 лет

Ольга л
Постоянная ссылка #
  • Здравствуйте. Пришёл отказ в получении пособия с 3 до 7 лет... Ребёнку 10 апреля этого года исполнилось 3 года. Я стояла в службе занятости с ноября 20 года по март 21.до этого была в отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает неофициально. Правоморен ли отказ? Что можно сделать для получения этого пособия? На биржу могу встать только в ноябре повторно... 
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я думаю, что вам отказали из-за того, что муж официально не работает. Надо устроится на официальную работу мужу, можно стать самозанятым... Вариантов много на самом деле.

Но отказ в этом случае абсолютно правомерен

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Ольга л, сейчас на форуме очень много вопросов про отказ в назначении пособия от 3 до 7 лет. Я рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на нашем сайте. Она написана понятным языком и, возможно, она снимет Ваши вопросы

https://nalog-nalog.ru/posobiya/detskie_posobiya/chto-delat-esli-otkazali-v-posobii-na-detej-s-3-do-7-let/

Батон
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Получаю пособие с 3 до 7 . Оформила в июне 2020.В апреле подала заявление заново. Пришел отказ. Причина превышение га, причем живём в селе, превышение больше 0,64 га, вроде бы для села же должно быть более 1 га? Возможно ли подать заявление занова в июне? 

valentina123
Постоянная ссылка #

В федеральном постановлении 384 от 31 марта 2020 года прописано так:

Отказ в пособии будет при наличии у заявителя и трудоспособных членов его семьи "земельных участков (за исключением находящихся в общей долевой собственности земельных участков и земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, предоставленных многодетной семье уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках предоставления мер социальной поддержки, земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар"

Подать то вы можете и в следующем месяце... Но у вас причина отказа - это не превышение среднедушевого дохода семьи. Поэтому я рекомендую вам:

1) обратиться к вашему региональному законодательству, посмотреть, не установлены ли там какие-то другие лимиты по площади земельных участков.

2) если не разберетесь  с региональным законодательством, то обратитьсяя лично в соцзащиту, чтобы вам там ссылаясь на нормы законодательства рассказали, почему применили другие нормы. Это кстати можно сделать и письменно.

3) если все-таки у вас слишком большой участок, то можете его переоформить, чтобы получить пособие, но тут главное переоформлять на надежных людей, а то потом из-за пособия можно без участка остаться :)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение