Как назвать правильно систему оплаты в трудовом договоре.

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Перед 2 продавцами стояло условие от ИП: чередуйтесь самостоятельно, чтобы магазин работал. То есть у них гибкий график, почасовая оплата - кто сколько часов отработал в месяц. Часы проставляются в табель учёта рабочего времени. Стоимость часа рассчитывется : МРОТ делим на число рабочих часов в месяц при 40-часовой неделе. При проверке указали, что в договоре должны указываться часы конкретно - начало работы и конец.

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Формулировка - ГИБКИЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК С ПОЧАСОВОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА - правомерен?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Александр ИП 50 лет Вас попросили укзать режим рабочего времени, а не считсему оплаты труда. Это обязательное условие трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ. 

С указанием системы у Вас как раз проблем нет - повременная форма в виде повременной простой истемы или если есть премия повременно премиальносй системы.

Далее по графикам: "чередуйтесь самостоятельно, чтобы магазин работал." - так не пойдет. Ознакомьтесь ос татьями 103 и 104 ТК РФ. Увас у магазина  фиксированные часы работы - так? Сделовательно рабочий день по продолжительности фиксирован- так вот и укажите: время начала работы, время рокончания работы, время обеденного перерыва. Это все обязательно.

Чередование рабочих дней, пусть продавцы до начала меяца рисуют Вам граик на месяц, кто как быдет выходить, вы его утвердите и ознакомьте их. 

К сожалению, как в большой компании вы вряд ли будет вести документацию, поэтому можете ограничится пока этим.

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Спасибо.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение