Амнистия.

miho
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Амнистия,дачная продлена ? И как правильно описать ( душ и туалет,построенный из кирпича?),или вообще не надо?
Спасибо.
Roman
Постоянная ссылка #
Только Росреестр напомнил гражданам о том, что 1 марта 2018 года истекает срок действия "дачной амнистии" в отношении индивидуальных жилых домов, как в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий продление указанного срока.
Если законопроект будет принят, граждане смогут оформлять в упрощенном порядке права на объекты индивидуального жилищного строительства (без получения разрешения на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию) до 1 марта 2020 года.
miho
Постоянная ссылка #
Спасибо
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Главное в описании - это указать метраж. Особенно менее 50 кв.м. Иначе будете платить налог на имущество с туалета и душа
miho
Постоянная ссылка #
Что то ,не могу образец : найти . Заполнить это документ. Дом 3м на 4м щитовой ,высота 2 м .
Туалет ,построил из кирпича (стены в полкирпича) ,размер 2 м на 3 м ,высота 2 м .
Так ? На отдельном листе ? Это все распечатать и от руки нарисовать на плане ?
Roman
Постоянная ссылка #
Свежая информация.
Минфин России прокомментировал появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что все нежилые строения, расположенные на дачном участке, признаются хозяйственными строениями и облагаются налогом, поэтому уплатить налог на имущество физлиц придется даже за сарай, туалет и баню. Указанная информация приводилась со ссылкой на ранее данные специалистами Министерства разъяснения о том, что все объекты хозяйственного назначения на садовых и дачных участках независимо от их конкретного наименования (баня, сарай, хозблок и т.п.) могут быть отнесены к хозяйственным строениям и сооружениям.
Как поясняется в сообщении, данная информация не вполне соответствует действительности.
Для налогообложения хозяйственных строений и сооружений, расположенных на садовых и дачных участках, необходимо наличие зарегистрированного права собственности на них. При этом государственной регистрации подлежит право собственности не на все хозяйственные строения и сооружения, а только на те из них, которые отвечают признакам объекта недвижимости - объекта, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно. Хозяйственные строения и сооружения, возведенные на садовых и дачных земельных участках, не отвечающие этим признакам (например, теплицы, некапитальные строения и сооружения), не являются объектами недвижимости.
Решение о регистрации принимается правообладателем самостоятельно. Незарегистрированные хозяйственные строения и сооружения (в том числе в случае невозможности их отнесения к объектам недвижимости) не подлежат налогообложению.
Относительно ранее данных разъяснений, на которые ссылались средства массовой информации, пояснено, что они были даны исключительно в целях применения ко всем хозяйственным строениям и сооружениям, независимо от многообразия их конкретных наименований, налоговых преимуществ, предусмотренных Налоговым Кодексом РФ (пониженной налоговой ставки по налогу на имущество физлиц и налоговой льготы).

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Законопроект о продлении до 2020 принят. Сегодня Росреестр будет весь день давать консультации (как я поняла и онлайн тоже) по вопросам, что регистрировать, что не регистрировать )))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение