Куда делись результаты голосования?

kokos0604
Постоянная ссылка #
Господа-товарищи, кому-нибудь из вас известно куда после выборов отправляются листы голосования? По моему мнению, они должны какое-то время где-то храниться? Или я ошибаюсь?

Теперь поясню откуда взялся вопрос. Сегодня заходил в гости к соседу на дачу, который работает в районной котельной. Он предложил мне бумаги на растопку. Что бы вы думали? Листы голосования! Как положено, с печатью, с отметками каких-то избирателей. Листы с последнего голосования, которое было, если не ошибаюсь, 9 сентября.

Сказал, что привезли целую машину, через несколько дней после выборов. Их что, посчитали и выбросили? А если разбирательства какие-нибудь потребуются?
Или наши листы голосования в котельную, а какие надо - куда надо? Сколько же их печатают? В два раза больше чем надо?

Короче, хочу разобраться для себя, зачем я хожу на выборы?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Бюллетени по окончании выборов рассортировываются на действительные и не действительные (с ошибками, испорченные и т.п.). Действительные после подсчетов должны быть зашиты в специальные мешки, опечатаны и сданы на хранение. Недействительные после процедуры аннулирования (при этом у бюллетени обычно отрезается правый нижний уголок) могут быть утилизированы.
У "ваших" бюллетеней были уголки отрезаны?
kokos0604
Постоянная ссылка #
Все уголки у них на месте! Печать стоит в верхнем правом углу. Бюллетени не испорчены, они просто (как это сказать) не за того кандидата... Целенькие, красивенькие, с отметкой (галочкой) в ОДНОМ квадратике!
irina_a
Постоянная ссылка #
Ничего себе! А я, где-то в глубине души надеялась на честные выборы в наше время. Хожу регулярно на них, чтобы мой бюллетень был заполнен мною. А их, оказывается, печатают с расчетом на махинации?

Ну кто-нибудь, опровергните мое предположение! Хотя я уже знаю что напишет здесь Roman/

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ирина Александровна. Все, что от вас требуется - это явка. Чтобы добиться честных выборов - на них нужно массово НЕ ходить ))) Тогда меньше будет возможности использовать ваш голос в своих интересах.
Но в случае у kokos имеет место явный косяк. В обычную котельную никакие бюллетени отправляться не должны. Можно было снимать эти листочки хотя бы на телефон, выкладывать в сети и поднимать бучу. И не сжигать, разумеется. Реакция была бы обязательно. Возможно, даже пересмотр результатов выборов.
Roman
Постоянная ссылка #
Господа, выбрасывайте из своей головы киселевщину, соловьевщину и прочую вату.
Честных выборов НЕТ и НЕ БУДЕТ!
Яркий пример тому ситуация с последними выборами в Приморье. Что там было знаете? Для тех кто не знает, вкратце - при подсчете 98% голосов кандидат от кпрф лидировал перед едросовским на несколько процентных пунктов, а при подсчете 100% едросовких опередил кпфровца на несколько процент.
Хоть ходи, хоть не ходи, результат будет таким, какой нужен центру, даже если и кандидат от центра не пройдет, все равно он будет у руля, так как выигравшего оппозиционера купят, запугают, ну или еще хуже...
Если гражданин не идет на выборы, то за него смело и лихо поставят галочку в нужной клетке в конце выборного дня.
Если гражданин идет на выборы и голосует не за того, кого надо, то фальсификация идет при подсчете.
Все. Иного не дано.
На эту тему можно писать и писать, рассуждать и рассуждать, правды все равно не будет.
Вообще бюллетени должны храниться. И вам кокос надо было в прокуратуру писать, а не сюда, если вы хотите попробовать добиться правды.
kokos0604
Постоянная ссылка #
Я подставлю людей, которые этого не хотят и могут лишиться работы. Возраст у человека такой, что другой работы он не найдет, а у него сын младший на платном. Ладно я на шее у супруги сижу почти три года, принося гроши от своего таксования. Людям не хочу такой участи. Да и не каждая жена поймет, не каждая согласна тщательно рассчитывать бюджет... А правду я уже понял для себя.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение