Давление на нас оказывается со всех сторон

olkos2002
Постоянная ссылка #
Вы заметили, как нас всех настойчиво заставляют принимать навязанные условия игры?
Например, этот случай в Амурской области, о котором уже знает вся страна, когда врач-педиатр Тамара Голубцова, отработавшая 44 года в районной больнице, получила большую часть зарплаты десятирублевыми монетами, только за то, что отказалась заводить себе банковскую карту. Из суммы в 57 тысяч рублей купюрами ей выдали лишь 21 тысячу. Это произошло 8 октября.
Вот что писала Российская газета по этому поводу:
— Двадцать одну тысячу кассир выдала купюрами, а остальное предложила мелочью, — рассказывает Тамара Голубцова. — Когда она показала два мешка с 10-рублевыми монетами, я чуть дар речи не потеряла. Спросила: может, в другой раз получу, когда купюры будут. Кассир переглянулась с коллегой и ответила: не будет, это мы специально для вас эти деньги в Благовещенске заказали.
Голубцова плохо себя почувствовала, и коллегам пришлось оказывать ей помощь. Мешки с зарплатой все это время лежали в одном из отделений. Потом водитель «скорой» отвез их Тамаре Александровне домой. Она взвесила жалование — оказалось 35 килограммов.
В министерстве здравоохранения Амурской области пояснили, что руководство больницы выдало сотруднику те деньги, которые поступили из банка.
— Закон предусматривает два способа выплаты зарплаты — на банковскую карту или наличными. Иметь карту — это право гражданина, а не обязанность. Руководство больницы обязано создать условия, которые не будут препятствовать получению денег. В данном случае разменная монета — это препятствие, — считает старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Оформлять банковскую карту женщина не хочет, поскольку считает, что владельцев карт будет легче обмануть мошенникам. По ее словам, три месяца назад главный врач больницы, предложил ей завести карту «в категоричной форме», однако она отказалась, поскольку работает последний год. Голубцова считает, что к ней «применили воспитательные меры», выдав зарплату мелочью.


Обращаюсь к вам, господа бухгалтеры, ведь все вы когда-то получали в банке наличные. Разве мог банк сам выдать столько мелочи? Это однозначно сделано по просьбе предприятия!
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Капец! Удивляюсь, что не все 57 тысяч ей выдали десятниками, хотя пятаками было бы в два раза больше.

Как в мультике: В попугаях-то я гораздо длиннее!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Конечно. Только по просьбе предприятия. Они же сами об этом и сказали.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Я бы на месте сотрудницы сказала "Зайду в конце дня". Пришла бы без 5 минут 18:00 и сказала бы: "Подождите. Я пересчитаю." И считала бы долго-долго... Хоть до утра. А что? Вопрос серьезный. Зарплата...
А эти умники сидели бы и ждали. И никуда б не делись. Иначе сообщила бы им, что сбилась и начинаю заново. А если им что-то не нра - завтра с представителем трудовой инспекцией приду считать.
Светляк
Постоянная ссылка #
Причем выдача разменной монеты, как правило, услуга платная.
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

 Просто браво, отличный был бы вариант. Женщина, наверное, просто растерялась и возразить ничего не смогла, тем более возраст сказался. Подленькие бывают людишки, подленькие...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #
Интересно, они ожидали, что человеку станет плохо...
olkos2002
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, вы гений! Мне в голову такое не пришло, как видимо, не пришло и Тамаре Голубцовой, которая, конечно растерялась, а могла бы в ответ тоже на нервах поиграть.
Но, она хоть обратилась в СМИ, чтобы привлечь внимание к этому инциденту, а многие бы утерлись и ушли карточку заводить молча.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А так и было. Читала сегодня в новостях - помимо Тамары Голубцовой еще нескольким не имеющим по тем или иным причинам карту выдали в тот день зарплату мелочью.
И они молча взяли.
История раскрутилась именно потому, что героине стало плохо.
Дошло до администрации. Уже извинились. Выясняют теперь, откуда вообще эта куча мелочи взялась. Надеюсь, выяснят, что ее именно специально нужно заказывать. И "шутникам" что-нибудь за это будет.
В общем, ждем.
Саша Понамарев
Постоянная ссылка #
Не в первый раз замечаю, что пока не будет привлечено внимание общественности ничего происходить не будет.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение