Уведомления по страховым взносам1

mtv
Постоянная ссылка #

Добрый день! Организация кроме стандартных взносов платит страховые взносы по доп. тарифам на обязательное пенсионное страхование за застрахованных лиц, занятых на соответствующих видах работ, указанных в пунктах 2 - 18 части 1статьи 30 ФЗ от 28 декабря2013 года № 400-ФЗ (со спец. оценкой и без). Перечисляем в ФНС всё одной суммой в рамках ЕНП, это понятно. Вопрос, в уведомлении нужно это всё указать отдельными блоками по отдельным кбк (один блок - Страховые взносы, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, распределяемые по видам страхования (30%), и остальные - по соотв. доп. взносам), либо вообще все страховые взносы (ОПС+ОМС+ВНиМ+ОПС по доп. тарифам) нужно указать одним блоком одной суммой на единый кбк?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Надо указать двумя блоками: взносы по единому тарифу и взносы по доп тарифам, так как у них разные КБК. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я думаю, что отправляя какую-либо сумму на пополнение ЕНС, стОит расписывать каждую копейку, иначе какое из обязательств Вы погашаете - налоговики не узнают.

Как по мне - я бы закидывала каждый платеж отдельно (мне было бы так удобно). Но как практика показывает- многие не заморачиваются

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение